Русский хоккей на льду ЛДС «Крылатское» в мае

29 мая в канун лета в спорткомплексе «Крылатское» будет проведен однодневный блиц-турнир среди любителей хоккея с мячом. Это не фантастика! Оказалось, что для организации этого, казалось бы, невероятного мероприятия нужно всего лишь большое желание, предприимчивость и конечно любовь к русскому хоккею. Самое интересное, что инициатива и первые шаги по проведению турнира исходят не сверху, а от простых любителей погонять в свободное время на катке маленький мячик. Корреспонденту bandynet.ru удалось побеседовать с Русланом Азизовым, одним из организаторов мероприятия.

— Идея возрождения традиций хоккея с мячом родилась у нас совсем недавно. Десять человек, которые объединились четыре года назад, постепенно формировались в единый коллектив для занятия любимым видом спорта. Ребята приехали в Москву из разных регионов, каждый по-своему интересен, каждый по-своему разносторонен. И даже это не помешало нам собраться силой и духом, что бы назвать нашу команду легендарным московским именем – «ТЕКСТИЛЬЩИК».

— Удалось уже принять участие в серьезных соревнованиях?
— В минувшем сезоне мы заявились на чемпионат Московской Области, где каждый из нас вспомнил настоящий накал спортивных страстей! Этот шаг на новую ступень дался нам нелегко. Серьезное испытание нам пришлось пройти. Мы его выдержали и были приняты в ряды играющих уже ранее коллективов.

— Нелегкий сезон позади. Не наигрались? Как пришла в голову идея организации собственного турнира?
Мы участвовали в нескольких региональных турнирах любителей русского хоккея в других городах. Теперь настала наша очередь организовать свой турнир в Москве и пригласить друзей со всей России. Руководство СК «Крылатское», в лице генерального директора Усенко Сергея Владимировича пошло нам на встречу. Определена дата проведения этого замечательного мероприятия — 29 мая.

— Как назовёте соревнования?
— Мы долго думали, к какому событию приурочить турнир. Но после разговора с моим давним знакомым, а ныне официальным спонсором турнира — Игорем Перхуновым, техническим директором ЗАО «ФПК Эдако», название турнира пришло само собой.
Ни для кого не секрет, что ХК «ТЕКСТИЛЬЩИК» — был в свое время легендарным клубом. Перечислять заслуженных мастеров спорта, выращенных на полях стадиона на улице Рябиновая в Москве, можно бесконечно долго. В память о них мы решили назвать наш турнир. Если все задуманное получится и продолжится поддержка, то хотелось бы повторять этот праздник ежегодно. В любом случае – время покажет.
Основная задача турнира заключается в популяризации хоккея с мячом и в воспитании подрастающего поколения. Своим примером мы хотим доказать и продемонстрировать любовь и верность Русскому хоккею, желание продвигать Русский хоккей и играть в него.
Мы не преследуем никакой корыстной цели! У нас нет никакого коммерческого интереса! У нас интерес только один – заинтересовать молодежь и воспитать в них прекрасные духовные ценности! Научить уважать наших предков и подражать им! И именно по этой причине в открытии турнира примут участия самые, что не наесть, Ветераны команды «ТЕКСТИЛЬЩИК». Я лично знаю некоторых из них и им уже далеко за 60. Наше предложение ими было принято, не раздумывая и со слезами на глазах.

— Сколько планируется участников?
— Мы планируем собрать на турнире до десяти команд, состоящих из любителей и болельщиков. Это связано с ограничениями, как во времени проведения встреч, так и с возможностями самих участников. Мы прекрасно понимаем, что не все команды могут себе позволить приехать из разных регионов в Москву и по этой причине наш первый турнир несет за собой определенные неудобства для желающих. В настоящее время заявили свое участие на турнире всего четыре команды из Москвы, Московской Области, Гаврилов Посада и Кирова. Ожидаем ответа от команд Нижнего Новгорода и Сыктывкара. Так что, если благодаря замечательному и всеми уважаемому интернет сайту www.bandynet.ru откликнутся еще желающие – Добро пожаловать!

От редакции: Всем желающим участвовать в турнире, а также способствовать в его организации и освещении просьба обращаться к инициаторам – Руслану т.8-903-283-79-17 или к Эдуарду т.8-903-130-64-49. Подробности по организации и проведению турнира будут оговорены позже , согласно числу заявленных коллективов. Срок подачи заявок до 11 мая 2010 года.

Комментарии:

Добавить комментарий