К турниру любительских команд появился интерес со стороны ФХМР

До начала Второго Московского турнира любительских команд по хоккею с мячом в спорткомплексе «Крылатское», который состоится 14-го мая, остается совсем немного времени.
О том как проходит подготовка, какие сюрпризы ожидают участников рассказал один из организаторов турнира — Азизов Руслан.

— Руслан, расскажите, пожалуйста, как проходит подготовительный период к соревнованиям?

— За последнее время в организации турнира произошло несколько изменений и неожиданных сюрпризов. Первое, на чём я хотел бы остановить внимание – к турниру любительских команд появился интерес со стороны Федерации хоккея с мячом России. Так получилось, что президент ФХМР Борис Иванович Скрынник узнал о том, что в спорткомплексе «Крылатское» будет проходить второй турнир среди любительских команд и он решил оказать нам помощь — обслуживать игры нам будут предоставлены четыре арбитра. Фамилии судей называть не буду. Должна же быть хоть в чем-то интрига! Одно только скажу, это всем известные люди. И второе, что, на мой взгляд, так же является для всех нас очень почетным – это медали победителям и командам-призерам от Федерации! Это будут красивые сувениры для чемпионов, так как медали будут иметь совместную с федерацией дизайнерскую разработку.

— Действительно, это приятная новость! Похоже, что вы превзошли свои ожидания, когда в прошлом году решили провести первый турнир?

— Тенденция к движению вперед и постоянное стремление к цели, способствуют нашему общему делу и как результат усилий, уже появляется интерес со стороны ФХМР! Но на этом история не заканчивается. У нас в этом году появился еще один официальный партнёр, который выделил часть денежных средств, благодаря которым мы компенсировали долю затрат на аренду льда. Я от лица всех участников турнира хочу поблагодарить генерального директора строительной компании «УниверсалСпецМонтаж» Автонова Андрея Николаевича. Так вышло, что в раньше, он тоже занимался хоккеем с мячом и знает об этом замечательном виде спорта не понаслышке. В прошлом году нам помогал только Игорь Перхунов – производитель мячей, а сегодня нам помогают и Федерация хоккея с мячом, и Игорь, и «УниверсалСпецМонтаж». Как и в прошлом году, И.В. Перхунов обеспечивает наш турнир своими мячами. По моему мнению его мячи не уступают в качестве шведским. Ими очень приятно играть, они устойчивы и легки в маневрировании, и вообще, как спортивный снаряд они красивы и качественно изготовлены. И дай бог Игорю здоровья и процветание его непростому нужному делу.

— Руслан, расскажите, какие в итоге команды примут участие в турнире, и какой будет регламент соревнований?

— Как мы и говорили, участие в турнире примут восемь команд — «Текстильщик» (Москва), команды из Королёва, Красногорска, Нижнего Новгорода, Гаврилова Посада, Кирова, победитель турнира в Нижнем Новгороде — команда «Кардиолог» из Рязани и коллектив из Обнинска Калужской области, который заменил команду из Архангелска.
Торжественное открытие турнира будет в 10:00. Ожидаются знаменитые и почетные ветераны русского хоккея. Примерно через двадцать минут начало первых встреч. По регламенту команды будут разбиты на две группы по четыре команды, затем будут проведены стыковые матчи. Во время турнира в спорткомплексе для гостей и зрителей будет работать буфет. Ориентировочно в 15:00 начнутся стыковые матчи. В 16:00 запланировано награждение команд и торжественное закрытие турнира. Одним словом – добро пожаловать в «Крылатское»! Обещаю всем незабываемое зрелище.

— Это правда, что в майском турнире 2011 года хотело принять участие шестнадцат команд?

— Верно. Мы ожидали рост интереса к нашему турниру, но не думали, что такое количество любителей захотят принять участие. Но с другой стороны, у нас появились новые планы на следующий год. Думаю, что мы сможем договориться с руководством спорткомплекса «Крылатское» об организации третьего турнира, и провести его в два дня. Посмотрим! Главное, что мы не одиноки и совместными усилиями мы сможем добиться большего! Уверен, что мы с друзьями из регионов, это уже доказали!

Вызванный интерес к любительскому хоккею с мячом обусловлен в первую очередь энтузиазмом самих участников и характером всей организации общего мероприятия. Решить провести турнир для любительских команд в Москве в первый раз — безусловно является трудной организационной задачей.
Но организовать и провести в Москве второй форум любительских команд — задача не менее трудная, если не более сложная. Организаторам второго московского турнира удалось многое: решить административные вопросы, разослать приглашения, собрать команды, пригласить гостей и ветеранов, провести переговоры с Федерацией.

Остается только сказать:
— Добро пожаловать 14 мая в спорткомплекс «Крылатское».

Комментарии:

Добавить комментарий