Это было нелегко.

Вот и подходит к окончанию напряженный сезон игр Первенства Московской Области (ПМО) 2013-2014. Отсутствие хорошей устойчивой погоды, заставляло многие команды переносить встречи, менять планы. Это влияло на календарь соревнований, и большая часть коллективов были вынуждены искать возможности сыграть отложенные матчи еще где-то на стороне. Сезон у нашей команды выдался непростой. Иногда приходилось играть по две игры в неделю, выбирая подходящее время. Иногда были простои в хоккейных баталиях. Естественно нельзя отметить и тот факт, что нам помогало руководство СК «Крылатское» не отставать от графика, шли на встречу и давали возможность принимать гостей в своём комплексе. Безусловно, такое положение дел влекло за собой ряд неудобств. Но и с этой проблемой мы справились.

Это было нелегко

Это было нелегко

Хочется обратить внимание еще на один момент – безусловно, важный этап в истории нашего хоккейного коллектива. В уходящем сезоне ряды нашей команды пополнили новые игроки: Маляров Игорь, Красин Евгений, Володин Павел (сын одного из основателей современной команды — Владимира Володина), Загибай Денис и Мартынов Евгений. Все они нашли общий язык с командой и каждому из них, была сразу же определена роль на игровом поле. Мы особенно приятно были удивлены мастерству Жени Мартынова. Похоже, что этот человек — вратарь от Бога, увлеченный хоккеем и бесстрашный в воротах. С ним команда стала выглядеть более уверенной. Впоследствии оказалось, что Женя не только хороший вратарь, но и очень весёлый, жизнерадостный, добрый и приятный во всех отношениях товарищ.

Подводя итоги уходящего сезона, хочется  поблагодарить всех тех, кто верит в нас, тех, кто помогал и помогает нам в достижении поставленных задач. Пускай, мы еще далеки от совершенства, пускай нам нелегко удается преодолевать сложности, но уверенность в том, что рано или поздно, наше плавное развитие и желание двигаться вперёд принесёт свои плоды, становится прочнее. Общими стараниями и усердием мы много чего достигли. В этом году 12 октября исполнится пять лет со дня официального возрождения ХК «ТЕКСТИЛЬЩИК». Подняться из неоткуда, и создать сплоченную команду, с которой теперь приходится считаться — это нелегкий труд. Пятилетний период жёстких испытаний, переходящий в  прелести заслуженного внимания и уважения, способствовал укреплению дружественной атмосферы в хоккейной семье. Уважаемая команда не та, которая выигрывает все встречи подряд, а та, которая поэтапно, мелкими шагами и настойчиво идет к поставленной цели, борется и старается, преодолевая по пути унижения и насмешки. В большей степени успех такого плавного развития это заслуга Вячеслава Олейника – основоположника и вдохновителя идеи возрождения нашего Хоккейного Клуба. Его можно отметил в уходящем сезоне, как лидера, грамотного наставника и воспитателя игровой дисциплины. Слава пламя и вождь команды, понимающий игру и смысл всего происходящего. Ради такого подхода и был создан новый, некогда забытый клуб с гордым названием ТЕКСТИЛЬЩИК.

От лица всей команды, хочется выразить слова благодарности всем нам и поздравить с приближающимся окончанием игрового сезона ПМО 2013-2014. Желаю всем здоровья, любви, тепла родным и близким! Ну и естественно, начинаем готовиться к уже традиционному V-му юбилейному турниру в СК «Крылатское».

Азизов Руслан.

Азизов Руслан

Комментарии:

Добавить комментарий