ПРАЗДНИК СПОРТА в Красногорске!

В минувшие выходные, на стадионе ЗОРКИЙ в Красногорске, прошёл очередной Праздник Спорта, в память известного спортсмена, легендарного Заслуженного Мастера Спорта Петрова Ю.В., организованный настоящими поклонниками Русского хоккея.

Турнир проходил в два дня с участием одиннадцати команд из разных регионов России.

  1. ЯСТРЕБЫ — г. Красногорск Московская область
  2. БРУСКИ — г. Красногорск Московская область
  3. МОСКВА (Текстильщик) — г. Москва
  4. ХОТВЕЛ — г. Москва
  5. АТОМ — г. Обнинск Калужская область
  6. КРАСНОДАР — Краснодарский край
  7. ТОРПЕДО – г. Павлово Нижегородская область
  8. КРАСНАЯ ЗАРЯ – г. Санкт-Петербург
  9. ДИМИТРОВГРАД – г. Димитровград
  10. СТАРТ – г. Нерехта Костромская область
  11. САЛЮТ – г. Котлас Архангельская область

Для нашей команды МОСКВА первый турнирный день оказался решающим, все пять игр мы проиграли. Собраться, даже после очередного поражения, не удалось. Сказалось отсутствие сыгранности на открытом поле и, наверное, лучшая подготовка соперников. Парни старались, делали всё возможное, но противостоять натиску атакующих не получилось. День был явно не наш. В турнирной таблице результаты этих игр отражены более чем достоверно 2:4; 1:3; 1:4; 1:2; 1:4.

Второй игровой день оказался для нас более плодотворным, пять игр — пять побед. Существенную роль в этом сыграл настрой, моральная мотивация и желание отыграться за предыдущие поражения. Стоит отметить, что второй игровой день позволил нашей команде продемонстрировать слаженность в действиях, взаимопонимание в обороне и спортивное чутьё, исходящее от нашего вратаря Андрея Лобанова. Всем известно, что вратарь, это тот самый двигатель, благодаря которому команда обретает боевой дух, проводит работу над ошибками и обеспечивает стабильность в рабочем процессе. Парни выключили итоги предыдущего дня и настроились только на победные действия. Результат долго себя ждать не заставил 8:1; 8:2; 5:0; 5:4; 3:0. Итог – VI место. Молодцы!

А на самом деле не важно, как в итоге мы сыграли. Вышел на поле – уже победил! Главное, мы снова встретились со старыми друзьями, обменялись впечатлениями и с удовольствием провели время! Праздник Русского хоккея удался, всё прошло без травм, и все остались довольными и с хорошим настроением. Так и должно было быть!

Состав команды МОСКВА:

 

  1. Лобанов Андрей №99 (вратарь)
  2. Янкун Антон №23
  3. Горгуль Денис №65 (выбыл после 3 игры из-за травмы спины)
  4. Горгуль Александр №84 (лучший игрок турнира в составе команды)
  5. Марышев Кирилл №21
  6. Коваленко Валентин №62
  7. Бизиков Фёдор №9
  8. Уваров Артур №10
  9. Белов Вячеслав №6
  10. Пашнев Михаил №55
  11. Бирюков Юрий №58
  12. Статива Василий №5
  13. Доронин Евгений №77 (Капитан команды)

От нашего коллектива благодарим организаторов Турнира-2022 Памяти Петрова Ю.В. за бесценный вклад в развитие Русского хоккея, за атмосферу и уют, которые царили на стадионе, за то радушие, которое помогало участникам соревнований в ледовых битвах, за преданность к нашему общему делу!

Отдельно благодарим:

— Начальника отдела спортивно-массовой работы Управления по физической культуре и спорту Администрации городского округа Красногорск Верёвкина Андрея Сергеевич;

— Генерального директора МАСОУ «ЗОРКИЙ» Павлюченкова Дениса  Александровича;

 

Особенная благодарность коллективу ХК ЯСТРЕБЫ города Красногорск!

Благодаря вам, именно вам, любительский хоккей живёт, жив и будет жить! Ваш многолетний опыт, в лице соорганизатора Аникушина П.Б., показывает насколько вы стали профессионалами своего дела, на сколько ваш вклад значим для подрастающего поколения и для ветеранов bandy! Желаем вам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться и продолжать быть настоящим примером для всех, кто влюблён в наш вид спорта!

 

Ссылки на фотографии и видео с турнира:

https://disk.yandex.com/d/q7HgkULLny9gPw/_MG_5538.JPG

https://disk.yandex.com/d/YMWk0oXA0LcfEg

https://disk.yandex.ru/d/dSr5MBJfqhsLlg

https://disk.yandex.ru/d/TIYYK9QL9iyECQ

https://disk.yandex.ru/d/q7HgkULLny9gPw

https://vk.com/wall-198833992_1592

https://vk.com/club198833992

https://www.youtube.com/@stnzorkytv

Добавить комментарий